HIGH/U18

高体連バスケットボール専門部

【平成31年度千葉県高体連バスケットボール専門部役員一覧】

役   職 氏     名 勤 務 先 電話番号 F A X
部   長 石 井 浩 己 県立館山総合 0470-22-2242 0470-23-1046
委 員 長 金 坂 俊 男 県立長生 0475-22-3378 0475-22-3370
副委員長 松 井 貴 人 県立君津 0439-52-4583 0439-55-7819
副委員長 伊 橋 隆 浩 県立東総工業 0479-62-2522 0479-62-4425
副委員長 中 谷 聡 一 市立習志野 047-472-2148 047-471-4581
副委員長 相 田 貴 史 県立千葉南 043-264-0803 043-264-8473
第1地区主任 池 邊   光 県立京葉 0436-22-2196 0436-25-1368
第2地区主任 岩 崎   惇 県立長狭 04-7092-1225 04-7093-6499
第3地区主任 吉 見 拓 也 県立茂原 0475-22-4505 0475-22-3180
第4地区主任 菅佐原   優 市立銚子 0479-25-0311 0479-23-4441
第5地区主任 満 留   啓 県立八街 043-444-1523 043-443-9931
第6地区主任 澁 谷 駿 介 県立四街道北 043-422-1788 043-424-3937
第7地区主任 南 田 秀 人 千葉明徳 043-265-1612 043-265-3708
第8地区主任 高 梨 義 弘 県立柏井 047-484-5526 047-484-5526
第9地区主任 秋 元 啓 人 県立鎌ヶ谷 047-444-2171 047-445-9366
第10地区主任 木 下 裕 太 千葉商科大学付属 047-373-2111 047-371-8146
第11地区主任 嶋 村 拓 也 県立松戸六実 047-385-5791 047-386-4762
第12地区主任 山 本 朗 子 県立柏 04-7131-0013 04-7134-9557
総務委員長 佐 藤 貴 弘 県立浦安 047-351-2135 047-351-8904
競技委員長 金 杉 恭 尚 県立匝瑳 0479-72-1541 0479-73-6146
審判委員長 久 保 知 仁 県立沼南高柳 04-7191-5281 04-7191-6013
TO委員長 紙 谷 建 吾 県立八千代 047-484-2551  047-485-1473
強化委員長 稲 野 辺 聡 市立柏 04-7132-3460 04-7134-3183
3×3委員長 黒 田   裕 市立習志野 047-472-2148 047-471-4581
報道委員長 須 賀 敏 夫 県立野田中央 04-7125-4108 04-7123-7108
式典委員長 山 本 泰 子 県立大原 0470-62-1171 0470-63-9772
救護委員長 小 谷 英 代 県立成田国際 0476-27-2610 0476-26-7154
体育研究委員長 平 田 佳 奈 県立関宿 04-7198-5006 04-7198-4397
総務副委員長 浅 川 富 之 県立松戸南 047-391-2849 047-391-5287
競技副委員長 満 留   啓 県立八街 043-444-1523 043-443-9931
審判副委員長 伊 東 大 樹 県立行徳 047-395-1040 047-395-8134
TO副委員長 高 梨 義 弘 県立柏井 047-484-5526 047-484-5526
強化副委員長 鈴 木 親 光 昭和学院 047-323-4171 047-326-5310
3×3副委員長 佐 藤 駿 行 県立千葉商業 043-251-6335 043-255-8580
報道副委員長 南    和 希 県立柏井 047-484-5526 047-484-5526
式典副委員長 山 本 朗 子 県立柏 04-7131-0013 04-7134-9557
救護副委員長 斎 藤 麻 美 県立土気 043-294-0014 043-295-1863
総務委員 荘 司  謙太郎 県立津田沼 047-451-1177 047-454-3242
総務委員 杉 下   卓 県立船橋北 047-457-3115 047-457-9025
総務委員 佐 藤 敬 介 県立実籾 047-479-1144 047-474-5600
競技委員 生 駒    侑 市立松戸 047-385-3201 047-385-3467
競技委員 木 村 嘉 宏 県立佐原白楊 0478-52-5137 0478-54-4970
競技委員 斉 藤 智 海 市立船橋 047-422-9182 047-422-9182
競技委員 藤 澤 圭 佑 県立幕張総合 043-211-6311 043-211-6317
審判委員 豊 田 将 宏 県立市川南 047-328-6001 047-327-2176
審判委員 木 原 英 之 県立市川工業 047-378-4186 047-393-2405
審判委員 小 池 直 人 県立千葉工業 043-264-6251 043-268-5524
審判委員 山 田 綾 音 県立千葉西 043-277-0115 043-277-3924
TO委員 高 橋 亮 介 県立犢橋 043-257-8511 043-258-7857
TO委員 綿 貫 史 宏 県立柏井 047-484-5526 047-484-5526
強化委員 高 松 淳 史 市立船橋 047-422-9182 047-422-9182
強化委員 髙 木 賢 伸 市立柏 04-7132-3460 04-7134-3183
強化委員 藤 橋 洋 輔 県立八千代 047-483-4949  047-483-4949
強化委員 星 野 拓 海 県立八千代東 047-482-1751 047-485-4062
報道委員 半 沢 祥 光 県立一宮商業 0475-42-4520 0475-42-7418
救護委員 牛 山 あや乃 県立千葉東 043-251-9221 043-255-6575
財務委員 小 川 英 一 県立行徳 047-395-1040 047-395-8134
財務委員 古 宮 香 織 東海大学付属市原望洋 0436-74-4721 0436-74-5266
県協会専務理事 大 野 健 男 (一社)千葉県協会 047-404-5552 047-404-5553
県協会事務局 笠 原 宏 文 県立袖ヶ浦 0438-62-7531 0438-63-8443